Несовершеннолетние воспитанники филиала «Парусник» приняли участие в уличной акции «Пусть всегда будет мир!»

9 мая — это день радости и скорби, это праздник, в котором слились воедино душевная боль о невосполнимых утратах и огромная радость Великой Победы. Чем дальше уходят события Великой Отечественной войны, тем больше возрастает гордость перед людьми, отстоявших честь и независимость нашей страны, подарив всем мир на земле. Именно этой теме педагоги филиала «Парусник» посвятили уличную акцию.
Прежде чем выйти к жителям города маленькие участники провели литературную гостиную «Пусть всегда будет мир!» и познакомились с новыми поэтическими произведениями о Великой Отечественной войне, с подвигами старшего поколения в борьбе за мир, собирали пословицы, учились рассуждать, определять свое отношение к миру.
В основной части мероприятия каждый участник изготовил символ мира – белого голубя. После чего мальчики и девочки вышли на улицы города и вручили своих голубей неравнодушным астраханцам с теплыми пожеланиями мира и в знак памяти о Великой Победе над войной в далеком 1945 году.
Проведение таких занятий имеет огромное воспитательное значение. У воспитанников развиваются такие качества как: патриотизм, гражданственность, гордость за свою Родину, стремление к миру, способствует формированию чувства личной ответственности и сопричастности к сохранению мира. Дети осознают, что мир должен быть внутри каждого человека. Чтобы сохранить мир, каждый из нас должен внести свой вклад, то есть заботиться о других, помогать своим товарищам, уважать их мнение, жить по законам добра и справедливости, соотносить свои интересы с интересами своих товарищей. От дружбы многое зависит. Даже, в какой-то степени, и мир на нашей планете.
Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять