Специалисты реабилитационного центра «Исток» провели Урок памяти в рамках Всероссийской акции «Связь поколений»

В преддверии празднования 76-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне Всероссийская общественная организация «Содружество выпускников детских домов «Дети всей страны» проводит Всероссийскую акцию «Связь поколений». В рамках данной акции специалисты реабилитационного центра «Исток» реализовали Урок памяти на основе виртуальной экскурсии «Подвиг народа» Музея Победы на Поклонной горе в Москве.
Виртуальная экскурсия «Подвиг Народа» – это панорамный тур по новому уникальному выставочному пространству Музея Победы с эффектом максимального погружения. Ребят ожидал один час уникальной познавательной информации о жизни тыла в годы Великой Отечественной войны. Экскурсию озвучивает
директор Музея Победы А.Я. Школьник. В процессе онлайн-экскурсии ребята прошли путь от Бреста до Берлина, стали свидетелями «чуда эвакуации», побывали на заводе, в госпитале, в студии Левитана, познакомились с великими деятелями искусства. Также узнали о важнейших научных открытиях советских ученых и достижениях медицины в годы войны. Экскурсия оказалась крайне интересной и познавательной, так как была дополнена историческими материалами, различными фото, видеоматериалами и документами.
«Такие мероприятия способствуют расширению знаний воспитанников о героических страницах истории нашего Отечества, воспитанию патриотизма, гражданственности, чувства гордости и уважения к историческому прошлому Родины», — отмечают специалисты учреждения.
Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять