Воспитанники реабилитационного центра «Исток» встретили великий праздник – Пасху

Светлое Христово Воскресение — самый большой и светлый христианский праздник. Этот праздник еще называют Пасхою Христовой. Пасха — самый древний и важный праздник богослужебного года. «Христос воскрес!» — восклицают люди, и для всего мироздания началась истинная весна, светлое, радостное утро новой жизни.
В реабилитационном центре «Исток» прошли мероприятия, посвященные празднику Светлой Пасхи. С целью формирования интереса к истории православной культуры нашей Родины, знакомства детей с обычаями и традициями православной церкви, педагоги совместно с ребятами на протяжении недели готовились 
празднику. Дети познакомились с историей праздника, с его символами. С большим удовольствием учили стихи, посвященные Пасхе, украшали яйца. Закончилось мероприятие чаепитием с куличами и сладостями. Праздник оставил у детей приятные впечатления и радостное настроение.
«Не секрет, что нам приходится заново учиться праздновать наши традиционные праздники. Когда-то традиции передавались в семье из поколения в поколение – «из уст в уста», «от сердца к сердцу». Народные праздники знакомят детей с существующими традициями и обычаями русского народа, помогают донести до ребенка высокие нравственные идеалы. Мы, взрослые, должны познакомить детей с историей нашей Родины, научить пользоваться богатством культурных традиций», — отмечают специалисты учреждения.
Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять