Воспитанники реабилитационного центра «Исток» приняли участие в акции «Меняй никотин на Vитамин»

Ежегодно 31 мая в России отмечают Всемирный день без табака. С целью донести до сознания несовершеннолетних информацию о вредном влиянии никотина на здоровье человека, воспитанники реабилитационного центра «Исток» вышли на акцию «Меняй никотин на Vитамин». Перед началом акции ребята приняли участие в профилактической беседе «Курить, здоровью вредить», поучаствовали в антитабачной викторине, прошли тестирование «Степень никотиновой зависимости» и приняли участие в конкурсе «Проверка лёгких». Ребята подготовили плакат и атрибуты для проведения акции и вышли на улицу города, чтобы узнать, готовы ли курильщики расстаться с пагубной привычкой и обменять сигарету на

витамины. Подростки активно участвовали в обсуждении данной темы. Многие признались, что курение бесполезное и дорогое удовольствие и с радостью меняли сигарету на витамины. Были и те, кто не курит и никогда не курил. Воспитанники предлагали участникам акции прикрепить ладошку на плакат в знак поддержки в акции и отказа от курения, а также раздали информационный материал о мерах профилактики табакокурения. Все ребята охотно приняли участие в мероприятии по информированию населения о вреде табака и желали всем здоровья! «Участие в подобных мероприятиях способствует осознанию негативного отношения к курению, формированию положительной ориентации несовершеннолетних на здоровую, интересную и полноценную жизнь», — отмечают специалисты учреждения.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять