Воспитанники филиала «Парусник» приняли участие в познавательно-развлекательном занятии «Калейдоскоп профессий»

Выбор профессии – очень сложный и значимый в жизни любого человека процесс, который однажды придется сделать каждому человеку. Многие в детстве мечтали стать врачами, кондукторами, полицейскими, пожарными, ведь взрослый мир профессий так манит и интересует детей.С целью активизации процесса профессионального самоопределения и развития умения ориентироваться в мире профессий, в филиале «Парусник» прошло познавательное занятие «Калейдоскоп профессий». В начале мероприятия воспитанницы познакомились с разнообразием видов труда и подчеркнули для себя его значимость, а также с удовольствием приняли участие

в занимательной викторине «В мире профессий» и сыграли в дидактические игры по данной тематике. В завершение занятия воспитанницы приступили к самой вкусной его части: освоили технологию приготовления ванильных кексов. Под руководством педагога девочки выполняли пошаговый алгоритм, проявляли инициативу и были заинтересованы процессом. Дети получили заряд положительных эмоций и завершили занятие праздничным чаепитием.«Подобные мероприятия приобщают воспитанников к миру профессий, прививают им простейшие бытовые навыки и позволяют более осознанно подойти к выбору профессии в будущем», — отмечают специалисты филиала.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять