В филиале «Парусник» отметили Всемирный день мороженого

Холодное, освежающее бодрящее лакомство! Мороженое любят все без исключения – нет ничего лучше в знойный день, чем стаканчик молочного ледяного десерта. 10 июня весь мир отмечает Всемирный день мороженого. Эту дату приурочили ко дню первых массовых продаж мороженого в США в далеком 1786 году, хотя в кулинарии оно появилось на много веков раньше. Всемирный день мороженого отмечается очень весело – конкурсами, состязаниями на поедание лакомства, призами и сладкими подарками. Сегодня в филиале «Парусник» специалисты не стали изменять доброй традиции и отметили Всемирный день ледяного лакомства.

В ходе мероприятия воспитанники познакомились с историей создания этой сладости, технологией его приготовления и разновидностями. Ребята с удовольствием приняли участие в конкурсно-игровой программе, организованной специалистами Астраханской библиотеки для молодежи им. Б Шаховского, а в завершение праздника полакомились вкусным десертом.«Развлекательные мероприятия для детей — это отличная возможность порадовать по поводу и без как дошколят, так и ребят постарше», — отмечают специалисты филиала.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять