Воспитанники центра «Исток» и его филиала «Парусник» продолжают участвовать в мероприятиях ко Дню России

12 июня наша страна отмечает важный государственный праздник – День России. Это один из самых «молодых» государственных праздников в стране. День России — праздник свободы, гражданского мира и справедливости. Этот праздник — символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины. В преддверии этого праздника, а также в рамках Всероссийской просветительской акции «Россия. История в лицах», организованной Всероссийской общественной организацией «Содружество выпускников детских домов «Дети всей страны» специалисты центра «Исток» и его филиала «Парусник» провели серию мероприятий. Так, социальный педагог филиала «Парусник» провела с воспитанниками тематическую беседу, которая завершилась творческой мастерской, где дети с большой любовью и старанием оформили газету,

посвященную этому празднику. В процессе занятия дети назвали атрибуты и государственные символы страны, рассказали о значимости цветов российского флага, назвали главные города и достопримечательности. Также читали стихи и слушали песни о Родине. Чувство патриотизма многогранно по содержанию. Это и любовь к родным местам, и гордость за свой народ, и ощущение своей неразрывности с окружающим миром, и желание сохранять и приумножать богатство своей страны.Специалисты центра «Исток» провели с воспитанниками конкурс рисунков «Люблю тебя, Россия», направленный на воспитание гражданско-патриотических чувств, повышение интереса к истории России, пополнение знаний о символике России. В ходе занятия с воспитанниками также была проведена игра-путешествие, посвященная Дню России. Мероприятие началось с рассказа об истории праздника, ребята прослушали интересную информацию о символах государственной власти, узнали о том, как они менялись с течением времени и что символизируют в настоящее время. Дети прошли несколько станций, где отвечали на вопросы, отгадывали загадки, слушали песни и играли в национальные игры. В завершение мероприятия воспитанники центра, совместно со специалистами, вышли на уличную акцию «История моей страны», в ходе которой раздавали информационные буклеты жителям и гостям города.«Проведение таких занятий способствует воспитанию чувства патриотизма и гордости за свою страну, развитию чувства ответственности за достижения своего народа», — отмечают специалисты.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять