Воспитанники центра «Исток» приготовили торт «Муравейник» в рамках программы «Умельцы»

Специалисты центра «Исток» продолжают работу по реализации программы для подростков «Умельцы», основной целью которой является подготовка воспитанников к самостоятельной жизни и формирование навыков в кулинарии, сервировке стола и правильной эксплуатации предметов быта.Сегодня ребята под чутким руководством воспитателя приготовили легкий тортик «Муравейник». Торты без выпечки заслужили своё признание у любителей таких десертов. И это не удивительно: они ведь готовятся без особых усилий. В начале занятия несовершеннолетние повторили правила техники безопасности труда при выполнении кулинарных работ, ознакомились с правилами работы с миксером. После чего девочки дружно взялись за работу:

измельчили печенье, взбили крем из вареного сгущенного молока и масла, перемешали и выложили торт горкой на блюдо. Воспитанницы удивились, насколько легким оказался рецепт приготовления «Муравейника», ведь они в любое время могут его приготовить, потому как все ингредиенты очень доступны, а время, затраченное на его приготовление, сведено к минимуму. Атмосфера на занятии была доброжелательной и творческой. Результат проделанной работы девочкам очень понравился. Завершилось занятие, конечно же, чаепитием с приготовленным девочками тортом.«Подобные занятия способствуют расширению знаний, умений и навыков в области кулинарии, необходимых для дальнейшего применения в быту», – отмечают специалисты учреждения.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять