Воспитанники филиала «Парусник» стали участниками занятия «Мое безопасное лето»

Лето – пора веселья и беззаботности. Но следует быть предельно внимательными, поскольку в местах отдыха могут таиться всякого рода опасности. Поэтому ознакомление с правилами поведения в различных ситуациях – обязательная процедура как для детей, так и для взрослых.С целью формирования основ безопасного поведения детей в летний период в филиале «Парусник» было проведено занятие «Мое безопасное лето». В ходе просмотра презентации ребята вспомнили правила поведения в природной среде, в том числе на воде и в лесу, а также правила пребывания на солнце, правила противопожарной безопасности, правила поведения при катании на велосипеде, роликовых коньках, самокатах, правила поведения при появлении агрессивных уличных

животных. Ребята приняли во внимание, что в каждом случае вести себя нужно по-особенному. В практической части занятия медицинская сестра показала детям приемы оказания первой помощи людям, пострадавшим на воде.По итогам мероприятия специалисты сделали вывод о том, что формирование безопасного поведения воспитанников на дорогах, улицах, природе и в быту – процесс длительный и трудоёмкий, но очень увлекательный и познавательный не только для детей, но и для взрослых. Хочется надеяться, что работа в данном направлении принесёт в будущем хорошие плоды и знания, полученные детьми, помогут им избежать неприятностей и опасностей.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять