Воспитанники реабилитационного центра «Исток» встретились с представителями АРО ВДЮОД «Школа безопасности»

В целях недопущения несчастных случаев в летний период председатель совета «Школы безопасности» АРО ВДЮОД Артем Трофимов провел разъяснительную беседу по правилам безопасного поведения детей на темы: «Правила поведения детей на воде и недопустимости оставления детей без присмотра рядом с берегом и на воде»; «Детский травматизм»; «Правила поведения на водоемах летом». В ходе беседы, специалист рассказал ребятам о том, как обезопасить себя от несчастного случая, о допустимом поведении на водных объектах, о

способах оказания первой помощи утопающему и способах транспортировки пострадавших, а также напомнил о правилах безопасного поведения на воде и провел инструктаж по оказанию первой помощи при кровотечениях. В завершение занятия специалист отметил, что работа в данном направлении принесёт в будущем хорошие плоды, и знания, полученные детьми, помогут им избежать неприятностей и опасностей в период летних каникул.«Такие мероприятия способствуют воспитанию у ребят чувства товарищества, формированию потребности бережного отношения к своему здоровью и здоровью окружающих», — отмечают специалисты учреждения.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять