«Я обретаю профессию»: в центре «Исток» продолжается профориентационная работа с воспитанниками

Одно из самых важных решений, которое человек принимает в своей жизни — это выбор профессии и карьерного пути, который определит качество всей его дальнейшей жизни. К сожалению, очень часто подобный выбор совершается без должного обдумывания, на уровне интуиции или сиюминутных желаний и увлечений. Поэтому осуществлять профориентационную работу с подрастающим поколением необходимо начинать с раннего возраста.Так, с целью мотивации воспитанников к осознанному выбору профессии и

самоопределению в жизни, сотрудники Центра занятости населения г. Астрахани провели для воспитанников центра «Исток» занятие «Я обретаю профессию». В ходе мероприятия ребята были ознакомлены с причинами и ошибками выбора профессии, приняли участие в упражнениях направленных на командообразование, выявление творческого потенциала воспитанников и профессиональных склонностей. «Подобные мероприятия способствуют постепенному формированию у воспитанников внутренней готовности к самостоятельному и осознанному планированию своего профессионального и личностного развития», – отмечает педагог-психолог центра «Исток».

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять