В центре «Исток» продолжается реализация программы «Умельцы»

Специалисты центра « Исток» продолжают работу по реализации программы для подростков «Умельцы», основной целью которой является подготовка воспитанников к самостоятельной жизни и формирование навыков в кулинарии, сервировке стола и правильной эксплуатации предметов быта.В выходные дни в рамках реализации программы ребята с воспитателем приготовили вкусные слойки с сыром.Слойки – это вкусно и быстро. Слоёное тесто – замечательное изобретение для приготовления десятков различных десертов или

быстрых закусок. Для любой слойки нужно лишь само тесто и начинка. Готовятся блюда из слоёного теста чрезвычайно быстро, их можно делать даже тогда, когда, кажется, что на выпечку уж совсем нет ни сил, ни времени, ни желания.Сначала воспитанники повторили правила техники безопасности труда при выполнении кулинарных работ, затем дружно принялись за работу: раскатали слоеное тесто, нарезали тонкими ломтиками сыр, смазали готовые изделия яйцом и отправили все в духовку. Завершилось занятие чаепитием с приготовленными детьми слойками.«Подобные занятия способствуют формированию практических навыков и умений, необходимых для успешной социальной адаптации несовершеннолетних», — отмечают специалисты учреждения.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять