Воспитанницы филиала «Парусник» отметили День Торта

20 июля отмечается интересный праздник — Международный День Торта, посвященный дружбе и миру между людьми, странами, народами. Он проходит под девизом «I Cake you», что значит – «Я приду к тебе с тортом», что, в общем, логично – как, если не тортом с чаем, отпраздновать мир и дружбу! Так, сегодня в отделении «Парусник» прошло занятие, посвященное этому празднику, а также мастер-класс по приготовлению классического бисквитного торта. В начале занятия педагог кратко рассказал воспитанницам об истории

возникновения праздника. Точную дату появления торта не знает никто. Считается, что история этого десерта насчитывает более 2000 лет. Слово «торт» переводиться с итальянского, как «витиеватое», «богато украшенное». Первое празднование Международного Дня торта началось с 2009 года, а уже в 2011 году праздник стали отмечать в мировом масштабе. В практической части занятия воспитанницы приняли участие в мастер-классе по приготовлению торта. Но перед тем как приступить к приготовлению, девочки повторили правила техники безопасности при выполнении кулинарных работ. Атмосфера на занятии была доброжелательной и праздничной, воспитанницы проявили старательность, аккуратность, творческие способности в изготовлении коржей и украшении ягодами кондитерского изделия, сделанного своими руками. Результат порадовал всех! В завершении педагог с детьми заварили чай, сервировали стол и позвали к праздничному чаепитию сотрудников отделения.«Подобные мероприятия способствуют духовному воспитанию детей, учат толерантности, формируют навыки домоводства и дают позитивный эмоциональный настрой» — отметила социальный педагог отделения Диляра Мухтарова.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять