Специалист филиала – библиотеки № 8 провела правовое занятие с воспитанниками реабилитационного центра «Исток»

Воспитание правовой культуры – одна из важнейших черт всесторонне развитой личности. Сегодня специалист филиала – библиотеки № 8 провела с воспитанниками реабилитационного центра «Исток» правовое занятие «Как важно знать свои права!»Мероприятие включало в себя знакомство с книжной выставкой «Я и мои права» и правовой час «Как важно знать свои права». Специалист познакомила ребят с деятельностью Российских и Международных организаций по защите прав человека, с основными правами и свободами, изложенными в

Конвенции о правах ребенка. Также ребята соревновались в знании терминов и понятий по праву, примеряли на себя те или иные правовые ситуации и находили решения. В ходе мероприятия подростки выполняли ситуационные задания «Закон в сказках», «Назови одним словом», «Где права, а где обязанности», «Учусь быть гражданином».«Подобные встречи способствуют повышению правовой грамотности несовершеннолетних, а также воспитанию уважения к правам и свободам личности», – отмечают специалисты учреждения.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять