Воспитанники реабилитационного центра «Исток» приготовили банановый десерт в рамках программы «Умельцы»

Пища не только дает питательные вещества и энергию детскому организму, но и является одним из источников положительных эмоций и удовольствия. В наибольшей степени это относится к десертам, поскольку именно углеводы отвечают за выработку гормона «радости» серотонина, который, как считается, обеспечивает хорошее эмоциональное состояние, повышает настроение. Так, сегодня с целью подготовки воспитанников к самостоятельной жизни и формирования кулинарных навыков, специалисты центра «Исток» совместно с

ребятами приготовили банановый десерт в рамках программы «Умельцы». Внимательно прослушав инструктаж по правилам техники безопасности труда при выполнении кулинарных работ, воспитанники приступили к приготовлению десерта. Вначале готовые коржи равномерно покрыли кремом, далее ребята быстро очистили бананы, нарезали на тонкие кружочки и разложили на коржи. Затем отправили десерт на пару часов в холодильник. После приготовления все дружно сели пить чай с вкусным банановым тортом. «Благодаря занятиям по кулинарии у воспитанников формируются практические навыки необходимые для успешной адаптации, развиваются креативные способности и умения», — отмечают специалисты учреждения.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять