Специалисты социальной сферы Астраханской области стали участниками областного методического мероприятия

Согласно плану областных методических мероприятий, специалистами центра «Исток» был организован вебинар для коллег из других учреждений, подведомственных региональному министерству социального развития и труда, в котором обсудили вопросы досуговой деятельности, как инструмента успешной адаптационной работы с несовершеннолетними в условиях реабилитационного центра.Мероприятие началось с выступления директора психологической службы Центра социально-психологической помощи «Школа

грамотного родительства «Перспектива» Плещенко Надежды Владимировны, которая рассказала о Психологическом клубе и проведении исследовательской работы с несовершеннолетними в области психологии. Затем, Искрук Ирина Владимировна, помощник директора по научно-методической работе ФГБПОУ «Астраханское специальное учебно-воспитательное учреждение закрытого типа» поделилась опытом организации досуговой деятельности несовершеннолетних с девиантным поведением в сотрудничестве с социальными партнерами, а также об адаптационных возможностях досуговой деятельности несовершеннолетних с девиантным поведением. Профконсультант – психолог ОГКУ «Центр занятости города Астрахани» Джадгирова Нажия Растамовна рассказала о профориентационной работе и услугах для несовершеннолетних воспитанников социальных учреждений, которые предоставляют специалисты их учреждения. Завершилось мероприятие выступлением Макаровой Оксаны Викторовны, педагога-психолога, члена Совета по психотерапии и психологическому консультированию Экспертного сообщества социальных инициатив, поделилась с участниками вебинара информацией о развитии эмоционального интеллекта, который, по ее мнению, и лежит в основе профилактики асоциального поведения подростков.Мероприятие получилось насыщенным полезной информацией и оказалось полезным для специалистов сферы, которые приняли в нем участие.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять