Воспитанники реабилитационного центра «Исток» приняли участие в экологической викторине «Многообразие грибов»

Природа – это богатство человечества, её необходимо беречь. Каждое животное, насекомое, растение — нужное и полезное. И грибы не исключение, они тоже нужные, полезные и уникальные организмы на нашей планете, которые современная биология выделяет в отдельное царство. Грибы — пища и лекарство для зверей и птиц, для человека — источник ценных пищевых ресурсов. Огромный грибной мир поражает и удивляет нас не только своим многообразием, но и различными причудливыми формами, цветовой гаммой. Так, с целью развития

познавательного интереса, воспитания экологической культуры, воспитанники реабилитационного центра стали участниками экологической викторины «Многообразие грибов». На занятии ребята узнали интересные факты о грибах, разобрались, в чём отличия ядовитых от съедобных, где и какие грибы растут, узнали правила сбора грибов. Дети с удовольствием разгадывали загадки, отвечали на вопросы грибной викторины «Всякий гриб в руки берут, да не всякий гриб в кузовок кладут». Все воспитанники оказались хорошими знатоками царства грибов и на отлично показали свои интеллектуальные способности.«Участие в экологических викторинах формирует у воспитанников элементы экологического сознания, обогащает словарный запас, развивает активность, сообразительность и речь, способствует развитию внимания и памяти», — отмечают специалисты центра.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять