В филиале «Парусник» прошло занятие «О дружбе и любви»Дружба и любовь – одно из самых сильных и важных человеческих чувств.

Потребность во втором «Я», вероятно, самая важная потребность ранней юности. Человеку нужно чувствовать, что он не одинок, что он нужен кому-то, что кто-то понимает и разделяет твои переживания, и можно на кого-то положиться, что кто-то ценит тебя таким, какой ты есть на самом деле.С целью осмысления у детей общечеловеческих ценностей, выработке личного отношения к ним, осознанию собственной внутренней позиции и жизненных ценностей, педагоги филиала «Парусник» провели с воспитанницами занятие «О дружбе

и любви». В начале занятия для быстрого включения детей в тему, было предложено прослушать притчу и обсудить её. Затем воспитанницы познакомились с отрывками из классических произведений о любви и дружбе, которые были представлены в презентации. Дети с удовольствием продолжили пословицы и поговорки по теме, читали высказывания мудрых людей и объясняли их смысл. На следующем этапе воспитанницы формулировали правила дружбы и любви, качества настоящего друга писали на лепестках ромашки, а в игре «Давайте говорить друг другу комплименты» отмечали положительные черты характера друг у друга.Мероприятия, направленные на развитие нравственных качеств подрастающего поколения особенно актуальны в нашем обществе, где материальные ценности преобладают над духовными. Такие занятия способствуют развитию доброго отношения к людям, умению анализировать свои чувства, видеть в людях, прежде всего хорошее.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять