В рамках семейного воспитания в филиале «Парусник» прошел кулинарный мастер-класс «Домашний хворост»

Профессия кондитера появилась в далеком прошлом. Еще в IX веке древние арабы и индусы создавали сладости из фиников и тростникового сахара. Свое развитие кондитерское ремесло получило в XV-XVI веках в Европе. Кондитеры работали при многих королевских дворах и считались привилегированным классом слуг. В настоящее время данная отрасль кулинарии стремительно развивается и осваивает новые технологии, не забывая о национальных традициях. Главной особенностью профессии является то, что большая часть работы

выполняется вручную, поэтому кондитер должен обладать развитой мелкой моторикой рук. Кроме того, настоящему мастеру не обойтись без таких качеств, как художественный вкус, фантазия и творческий подход – только тогда он может создавать истинные шедевры кулинарии!Так, сегодня педагоги филиала «Парусник» в рамках семейного воспитания провели с воспитанниками кулинарный мастер-класс, где приготовили «Домашний хворост». В процессе занятия воспитанники филиала познакомились с профессией кондитера, с историей и рецептом приготовления «Домашнего хвороста», учились готовить его поэтапно и красиво украшать. На занятии царила доброжелательная и творческая атмосфера, дети были увлечены, проявляли активность и фантазию. Каждый ребенок старался побывать в роли шеф-повара и выполнить свою работу на «отлично».«Это занятие помогло понять детям, что люди данной профессии должны быть ответственными, аккуратными, иметь богатое воображение и, конечно, обладать высокой работоспособностью», — отмечают специалисты филиала.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять