В рамках реализации программы «Умельцы» воспитанники центра «Исток» приготовили пиццу

Специалисты центра «Исток» продолжают работу по реализации программы для подростков «Умельцы», основной целью которой является подготовка воспитанников к самостоятельной жизни и формирование навыков в кулинарии, сервировке стола и правильной эксплуатации предметов быта. Сегодня ребята под чутким руководством воспитателя приготовили пиццу. Пицца – это блюдо, которое очень любят люди в разных уголках мира, но особенно оно привлекательно для детей. Есть великое множество видов пицц, но их

невозможно спутать. Они бывают разной формы, с разнообразными начинками, но всегда состоят из нижнего слоя теста и верхнего — начинки. Сегодня педагоги решили угодить вкусовым предпочтениям каждого ребенка и приготовили совместно с воспитанниками разные виды пицц. В ходе занятия ребята узнали интересные факты о происхождении пиццы, ее разновидностях и популярности в разных уголках мира. Готовить пиццу очень легко, главное, научиться правильно компоновать ингредиенты и подбирать к ним соусы. Вот и дети смогли дать волю своей фантазии и придумали совершенно новую пиццу, добавив сладкую или традиционную начинку. Каждый готовил мини – пиццу по своему собственному эксклюзивному рецепту. Большой выбор продуктов и никаких ограничений! Ребятам такая затея очень понравилась, все с удовольствием и большим интересом для себя готовили очередной кулинарный шедевр. В итоге разнообразие пицц не оставило никого равнодушным. После приготовления своих пицц, педагоги и ребята устроили дружное чаепитие, за которым обсуждали новые рецепты и давали комментарии по рецептам друг друга.«Такой кулинарный мастер-класс по приготовлению пиццы может стать отличным вариантом подарка на день рождения или другое торжество», — отмечают специалисты учреждения.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять