«Спорт – это мир, спорт – это здоровье!»: в центре «Исток» прошли «Малые Олимпийские игры»

Традиционно в центре «Исток» проводятся мероприятия в рамках развития олимпийского движения. Так, сегодня с целью пропаганды здорового образа жизни и вовлечения несовершеннолетних в регулярные занятия спортом было организовано спортивное мероприятие «Малые Олимпийские игры». И пусть игры названы малыми, и возраст участников не превышает 14 лет – борьба за олимпийские награды была самая настоящая! По сложившейся олимпийской традиции спортсмены перед началом соревнований дали торжественную клятву олимпийцев, в которой обязались соблюдать правила игр и честно бороться за победу. В ходе мероприятия

ребята участвовали в таких состязаниях как «Веселая легкоатлетическая эстафета», «Прыгай дальше», «Бег в мешках» и «Попади в цель». Самыми захватывающими и интересными оказались соревнования среди воспитанников по «Баскетболу 3х3», подобно тем, которые дебютировали в Японии. «Такие соревнования, как «Малые Олимпийские игры» повышают уровень развития физической культуры и спорта, расширяют кругозор воспитанников, способствуют активизации внимания воспитанников к олимпийскому движению»,- считают специалисты центра.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять