Воспитанники реабилитационного центра «Исток» и филиала «Парусник» отметили день российского кино«Профессий много, но прекрасней всех-кино.

Кто в этот мир попал — На веке счастлив стал. Фильм, фильм, фильм…» – поётся в известной песенке Александра Зацепина. 27 Августа праздник всех причастных к миру кино, и тех, кто его поистине любит. Кино обладает большими возможностями для детского развития. Воспитательные особенности киноискусства настолько широки, что можно говорить о его универсальности.В рамках празднования Дня российского кино воспитанники центра «Исток» стали участниками познавательно-развлекательного мероприятия «Путешествие в мир кино и мультфильмов». Своё путешествие воспитанники начали со знакомства с историей российского

кинематографа. Затем воспитанники с огромным интересом приняли участие в конкурсах «Узнай режиссёра и его фильм», «Угадай героя мультфильма», «Узнай артиста» и самым увлекательным для ребят оказался конкурс «Рисование афиши» где ребята проявили свои творческие способности. В завершении мероприятия воспитанники создали плакат с любимыми актерами и сюжетами из фильмов. Специалисты отделения «Парусник» также организовали для воспитанников мероприятие, приуроченное к празднованию Дня российского кино, в ходе, которого педагог познакомил детей с историей создания праздника, озвучил основные профессии в данной индустрии. Ребята проговорили этапы создания фильмов, после чего сами попробовали себя в роли режиссера, сценариста и актера. Детям было предложено придумать и разыграть короткометражный фильм по мотивам известной сказки «Буратино» на современный лад. Воспитанники ответственно подошли к данному заданию: проявили актерское мастерство, фантазию и активность. Им было очень интересно попробовать себя в разных ролях. «Дети, участвуя в таких праздниках, проживают их эмоционально и коллективно приобщаются к различным сторонам общественной жизни, культуре и языку своего народа. Все это становится неиссякаемым источником нравственного и познавательного развития ребёнка», – отмечают специалисты учреждения.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять