Воспитанники филиала «Парусник» продолжают осваивать научные дисциплины

Завершилось теплое лето, отзвенели беззаботные каникулы, дан старт новому учебному году. Для одних ребят он станет первым шагом в мир увлекательных открытий, для других — финальной ступенью освоения школьной программы. И для всех без исключения — интересным этапом в жизни, временем, когда закладываются основы знаний, проверяются способности, раскрываются таланты. Развитие любознательности, исследовательских способностей, постоянного стремления экспериментировать и самостоятельно искать новые сведения о мире – одна из важнейших задач современного образования.В рамках празднования года «Науки и технологий»

специалисты филиала «Парусник» провели с воспитанниками информационно-познавательное занятие: «Дети и наука», приуроченное ко Дню открытия уникальности ДНК. День открытия уникальности ДНК – международный праздник, отмечающийся ежегодно 3 сентября. Этот день официально отмечать могут лишь ученые, но обычным людям стоит знать про такое важное открытие, ведь ДНК присутствует в каждом человеке.В ходе проведения познавательной беседы специалисты постарались сформировать у детей основные понятия, познакомить с историей происхождения праздника и его традициями, а также раскрыть роль ДНК в живой природе. Просмотр мультимедийной презентации позволил детям наглядно ознакомиться со структурой молекулы ДНК, ее особенностями и биологическими функциями, ее уникальностью, областями практического применения и развития новых научных областей.Специалисты филиала считают, что проведение подобных мероприятий дает детям возможность получать новые знания, открывать в себе любознательность и стремление разобраться в сути вещей. Вполне возможно, кто-то со временем станет великим учёным и изобретателем, который совершит удивительные открытия и подарит человечеству новые технологии, изменив тем самым наш мир и прославив Отечество.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять