Воспитанники филиала «Парусник» стали участниками исторического путешествия

В 2022 году Россия будет отмечать 350-летие со дня рождения великого русского царя Петра Алексеевича I. К этой дате 7 сентября в библиотеке-филиале №11 прошло историческое путешествие «Петр I в Астрахани». Так, сегодня воспитанники филиала «Парусник» окунулись не только в прошлое 18 века и увидели старый облик Астрахани, и заметили, как менялся город при Петре, но и приняли участие в тематических заданиях: «О ком, о чем?», «Загадки старого города», «Пазлы: царь Великий», «Блиц: 20 вопросов из прошлого». Юные посетители

познакомились с интересными фактами из детства русского царя, узнали о его достижениях на престоле. На тематической выставке «Великий государь России» ребята ознакомились с книгами об истории нашего города, биографии Петра I и пребывании царя в Астрахани. А в завершении увлекательного мероприятия участники смастерили фотоколлаж «Петр I и Астрахань» и приняли участие в творческом мастер-классе по тестопластике «Рыбный край». «Подобные встречи способствуют расширению кругозора, формируют бережное отношение к объектам родного города и уважение к истории, а также развивают навыки коллективной деятельности», — отмечают специалисты центра.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять