Воспитанница реабилитационного центра «Исток» стала участницей мастер-класса в технике скрапбукинг

Довольно распространенной техникой в современном рукоделии в настоящее время является скрапбукинг. Скрапбукинг позволяет нам создавать предметы самой первой необходимости, которые также можно использовать в качестве подарка к праздникам. Распространенные простые предметы, которые чаще всего делают в скрапбукинге это открытки, денежные конверты, обложки на паспорт. Сегодня воспитанница центра изготовила на мастер-классе стильную обложку для паспорта, так как именно этот документ практически всегда находится с нами и требует бережного обращения. Для изготовления обложки нам понадобились: скрапбумага,

линейка, ножницы, клей, скруглитель угла и готовая пленка для паспорта.В ходе занятия мы вырезали основу для будущей обложки из плотной бумаги, согнули пополам, а затем при помощи дырокола скруглили 4 угла. Далее вырезали из скрапбумаги подложку и картинку, приклеили на основу. Готовое изделие украсили фигурными пуговицами, декоративным скотчем и вложили в пленку. В итоге у воспитанницы получилась стильная арт обложка.По мнению специалистов центра занятия в технике скрапбукинг способствуют развитию индивидуальности в творчестве, свободы мышления и фантазии в создании неповторимых, оригинальных изделий.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять