В филиале «Парусник» прошло мероприятие в рамках Всероссийского Дня правовой помощи детям

Всем уже давно известно, что в этот день в 1959 году ООН приняли Декларацию, а в этот же день в 1989 году была также принята Конвенция о правах ребенка. Именно поэтому эта дата считается днем, посвященным всем детям мира.Главной целью проведенного мероприятия являлось: повышение уровня правовой культуры детей и формирование у них умения защищать свои права при помощи закона.Для реализации этих целей в начале мероприятия социальным педагогом учреждения была продемонстрирована содержательная презентация, из которой воспитанники узнали об основных документах, в которых прописаны права, свободы и обязанности

граждан Российской Федерации. Далее, на примере героев сказок и популярных мультфильмов ребята узнали, как можно поступать и какие действия будут одобрены окружающими, а какие могут привести к плачевным последствиям.Во второй части мероприятия у детей появилась возможность продемонстрировать свои знания в рассматриваемой области и принять участие в игре-викторине, где им необходимо было разгадать правовые ребусы и кроссворд.Также вниманию воспитанников был представлен обзор книжной выставки «Закон и дети», а в завершение занятия ребята изготовили коллективный коллаж под названием «Я имею право!!!».«Мероприятие вызвало живой интерес, что свидетельствует о высокой значимости и необходимости популяризации правовых знаний среди воспитанников социальных учреждений», — отмечают специалисты отделения.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять