«Новый год на новый лад: мир начинается с семьи»: воспитанники филиала «Парусник» приняли участие в мастер-классе

Ориентация на семейные ценности является важной частью духовно-нравственного развития и воспитания личности ребенка. Семья играет важную роль в жизни государства, в воспитании новых поколений, обеспечении общественной стабильности и прогресса. Семейные традиции – это в первую очередь атмосфера дома, уклад жизни и привычки всех членов семьи. Ребенок принимает мир глазами родителей. В каждой семье есть свои традиции: увлечение спортом, летний загородный отдых, воскресные прогулки всех членов семьи,

совместный обед, ужин, чаепитие и многое другое. Семейные традиции и взаимоотношения накладывают отпечаток на формирование нравственных качеств ребёнка. Недаром народная мудрость гласит: «Ребёнок учится тому, что видит у себя в дому. Родители – пример ему».Формировать у воспитанников семейные ценности, на наш взгляд, возможно и в рамках социально-реабилитационного учреждения, через проведение различного рода мероприятий. Сегодня, в рамках Всероссийского конкурса «Семейная гавань» и проекта «Воспитание сердцем», воспитанники филиала «Парусник» приняли участие в кулинарном мастер-классе от повара отделения — «Оладушки от бабушки». В ходе мероприятия ребята с большим желанием и неподдельным интересом взялись за «вкусную» работу. Воспитанники узнали на практике, как правильно замешивать, печь и переворачивать оладьи. Ароматные, румяные оладушки радовали всех участников мероприятия. Завершился мастер-класс чаепитием с приготовленным своими руками блюдом со сгущенкой и сметаной, разговорами и воспоминаниями о традициях и обычаях своей семьи. А от повара ребята услышали главный секрет приготовления вкусной еды – готовить всегда с хорошим настроением и любовью!

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять