Специалисты центра «Исток» стали гостями ГТРК «Лотос»Сегодня специалисты центра «Исток» были приглашены в качестве экспертов на «Радио России-Астрахань».

Педагог-психолог, ведущая Школы приемных родителей Татьяна Асман и заведующая социальной службой «Семейная диспетчерская» Ангелина Слинько поделились со слушателями основными целями и задачами Школы приемных родителей, рассказали о формах работы школы, обсудили с ведущей наиболее насущные проблемы приемного родительства. Специалисты в очередной раз напомнили о том, что школа приемных родителей – уникальный проект, где граждане – кандидаты в приемные родители, с помощью специалистов постигают тонкости и особенности в общении с детьми, учатся успешно преодолевать сложные и конфликтные ситуации, узнают об основных особенностях воспитания приемных детей и кроме того, знакомятся друг с

другом и понимают, что они не одиноки, что есть люди, способные всегда оказать помощь и поддержку. Помимо этого, специалисты центра рассказали слушателям о новом проекте «Семейная диспетчерская», выигравшем грант Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации и реализуемом в стенах учреждения с конца прошлого года. Главная задача новой службы — объединить социальные ресурсы региона и координировать их работу с семьёй, с учётом её жизненной ситуации. А в завершение интервью специалисты центра, совместно с ведущей, еще раз напомнили слушателям номер бесплатного, круглосуточного и анонимного детского телефона доверия – 8-800-2000-122.«Мы призываем всех детей и родителей, столкнувшихся с той или иной проблемой не замалчивать о ней, не бояться поделиться со специалистами, всегда готовыми помочь в этом. Ведь предотвратить проблему гораздо легче, чем в будущем бороться с ее последствиями», — отметила заведующая социальной службой «Семейная диспетчерская» Ангелина Слинько.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять