Воспитанники центра «Исток» приняли участие в беседе с руководителем АРО ВДЮОД «Школа безопасности»

Несмотря на опасность, которую таят в себе большие и малые водоемы в зимний период, многие люди выходят на лед. Это, в первую очередь, дети. Для того, чтобы предотвратить несчастные случаи, необходимо выполнять основные требования и правила безопасности на зимнем льду.Сегодня в реабилитационном центре «Исток» прошла беседа на тему «Безопасное поведение на льду», целью которой являлось предотвращение происшествий с гибелью людей на водоемах в зимний период. Руководитель АРО ВДЮОД «Школа безопасности» провел с воспитанниками инструктаж по технике безопасности при выходе на открытый лед, разъяснил правила поведения на водных объектах и правила оказания первой помощи пострадавшим на воде.

Дети узнали о том, как вести себя в той или иной экстремальной ситуации и оказать первую помощь, а также о том, какие меры необходимо принимать для самоспасения при проваливании под лед. Руководитель АРО рассказал ребятам характерные примеры из жизни, случаи, когда трагедии на воде можно было избежать при соблюдении простых правил безопасности. В частности, о том, что нельзя выходить на лед и устраивать игры на льду.«Данные мероприятия крайне необходимы, поскольку позволяют донести до подрастающего поколения правила поведения на водных объектах. Ведь в зимний период лед на водоемах, зачастую, превращается из места игр и шалостей в место трагедии. Подобные мероприятия способствуют формированию умения ориентироваться в ситуациях, подстерегающих на водоемах, а также развитию ответственного отношения к собственной безопасности и своему здоровью», — отмечают специалисты учреждения.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять