Воспитанники центра «Исток» и филиала «Парусник» приняли участие в мероприятиях патриотической направленности

Скоро наступит самый значимый день для каждого жителя нашей страны — 9 мая. День Победы — это единственный государственный праздник в России, когда гордость и скорбь смешаны в наших сердцах, этот день по праву является самым ярким и величественным в истории нашей страны. В преддверии главного праздника нашей страны воспитанники реабилитационного центра « Исток» и его филиала «Парусник» приняли участие в ряде мероприятий.

Специалисты центра «Исток» организовали для воспитанников познавательное занятие «Великая Отечественная война глазами художников, прошедших её». Ребята познакомились с творчеством художников военного времени и составили собственные композиции на военную тематику. После чего, дети вышли на бульвар Победы и возложили цветы к памятнику погибшим в ВОВ воинам. Несовершеннолетние отдали дань уважения всем солдатам, не вернувшимся с войны, всем, кто погиб в боях и не дожил до сегодняшнего дня. Затем ребята поздравили ветеранов с наступающим Днём Победы, поблагодарили их за героический подвиг, за труд в тылу, за право сегодняшнего поколения жить под мирным небом, пожелали крепкого здоровья, долголетия и бодрости духа. Один из воспитанников сыграл на баяне главную песню дня Победы.
Воспитанники филиала «Парусник» приняли участие в творческой мастерской, в ходе которой с особым трепетом изготовили коллективную стенгазету «Праздничный салют Победы». На белом полотне бумаги «распустился» яркий праздничный салют, украсил стенгазету и главный атрибут предстоящего праздника – Георгиевская лента. Ребята вложили в работу признательность за подвиг, совершенный во время войны.
«Подобные мероприятия способствуют воспитанию духовно-нравственных и патриотических чувств, гордости за свою страну, любовь и заботливое отношение к старшему поколению», — отмечают специалисты учреждения
#Астрахань#соцсфера#детиастрахань#центрИсток#центрИстокАстрахань#volgariver#astrakhan#astrakhan_people#ДеньПобеды2022

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять