Специалисты филиала «Парусник» продолжают работу с детьми по профилактике употребления ПАВ и пропаганде здорового образа жизни

На сегодняшний день проблема употребления ПАВ является одной из наиболее актуальных среди других проблем здоровья подрастающего поколения. Поэтому специалисты филиала «Парусник» провели с воспитанниками комплексно-воспитательное занятие «Сделай свой выбор!», направленное на формирование необходимых навыков, обеспечивающих принятие детьми и подростками большей ответственности за свое поведение, а так же способствующих

формированию здорового образа жизни. В начале занятия ребята посмотрели видео фильм «Наше здоровье в наших руках», после чего, в формате «круглого стола, обсудили как именно вредные вещества воздействуют на внутренние органы человека, его психику и социальную жизнь, а также к чему могут привести последствия пагубных привычек. Далее ребята играли в «Спорные утверждения», где высказывали собственное мнение к мифам о вредных привычках. Завершилось занятие упражнением-тренингом «Отказ».
Специалисты филиала считают, что вопрос о формировании у подростков ценностного отношения к своему здоровью, получение необходимых знаний о здоровом образе жизни, стремление вести здоровый образ жизни и воспитание в себе негативного отношения к вредным привычкам является не только актуальным, но и одним из самых важных для подрастающего поколения.
#Астрахань#соцсфера#центрИсток#центрИстокАстрахань#детиастрахань#astrakhan_people#volgariver#astrakhan_people

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять