Воспитанники реабилитационного центра «Исток» отметили Всемирный день движения «За здоровье»

В том, что физическая активность влияет на здоровье, нет никаких сомнений. Еще древнегреческий философ Аристотель сказал: «Движение — это жизнь, а жизнь — это движение!». Замечено, что люди, ведущие малоподвижный или сидячий образ жизни живут меньше, чем те, кто активно занимается спортом.
Сегодня в социально-реабилитационном центре «Исток», с целью пропаганды здорового образа

жизни и увеличения физической активности воспитанников через спорт, прошло спортивное мероприятие «Мы за здоровье!». Детям были предложены занимательные конкурсы: «Мяч в кольцо», «Бег с тремя мячами», «Эстафета с обручами», «Перетягивание каната», где они смогли проявить свои физические способности и навыки. Ребята с удовольствием соревновались в скорости, ловкости, умении работать в команде. Абсолютно все участники получили заряд бодрости и хорошее настроение на весь день.
«Здоровые дети – это активные дети. Взрослые должны приложить максимум усилий, чтобы приобщить детей к активному образу жизни. Только занятия физическими упражнениями и спортом помогут сохранить здоровье и избежать многих заболеваний», — утверждают специалисты центра.
#Астрахань#соцсфера#центрИсток#astrakhan#volgariver#astrakhan_people#детиастрахань#МинсоцАстраханскойобласти

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять