Специалисты центра «Исток» разработали методические рекомендации для слушателей Школы приемных родителей

На базе центра «Исток» активно ведется работа в Школе приемных родителей, в ней педагоги-психологи готовят желающих к совсем непростому делу – приемному родительству.
На занятиях слушатели узнают много нового и полезного о детях и о себе, встречаются с успешными родителями, воспитывающими приемных детей и специалистами – психологами,

юристами, врачами. Пройти непростой период адаптации, принять новые условия и преодолеть все трудности приемным родителям могут помочь методические разработки. Так, педагогами-психологами Центра «Исток» разработано методическое пособие «Рекомендации для приемных родителей». Пособие содержит конкретные рекомендации по оказанию помощи детям в кризисные периоды их жизни.
«У приемного ребенка в первые дни и недели пребывания в семье могут возникнуть, кажущиеся странными, особенности поведения. В этой памятке мы стараемся объяснить их причины и дать некоторые рекомендации, помогающие упростить ребёнку привыкание к семье, а родителям — решить некоторые проблемы», – отмечают специалисты учреждения.
#Астрахань #соцсфера#центрИсток #astrakhan #volgariver #astrakhan_people #детиастрахань #МинсоцАстраханскойобласти #ШколаПриемныхРодителей

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять