Воспитанники филиала «Парусник» приняли участие в акции к 100-летию Всесоюзной пионерской организации им. В.И.Ленина

С целью создания условий для развития интереса воспитанников к истории пионерского движения, а также в рамках празднования 100-летия Всесоюзной пионерской организации, воспитанники филиала «Парусник» приняли участие в командном мероприятии «Пионерский плакат», организованном ВОО «Содружество выпускников детских домов «Дети всей страны», при поддержке Министерства просвещения Российской федерации. Это знаковое событие для

формирования гражданского сознания, духовно-патриотического воспитания детей.
Пионерия – это не только культурный пласт и наследие эпохи, это огромный педагогический опыт, грамотно выстроенная система воспитания и занятости детей и подростков. Минуло 100 лет, как была создана Пионерская организация, свой вековой юбилей она отметит 19 мая 2022 года. За этот срок пионерии есть чем гордиться и на сегодняшний день у нее есть последователи. Сегодня идеи пионерского движения созвучны основным направлениям государственной политики России в сфере воспитания подрастающего поколения. Таким образом, в ходе занятия ребята углубили знания об истории и традициях пионерии.
«Очень важно использовать указанную памятную дату для формирования гражданского сознания, духовно-патриотического воспитания молодежи», — отмечают специалисты филиала.

#СВДД#Детивсейстраны#Деньпионерии#Россия#Астрахань#соцсфера#центрИсток#astrakhan#volgariver#astrakhan_people#детиастрахань#МинсоцАстраханскойобласти

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять