Воспитанники реабилитационного центра «Исток» поздравили медицинских сестер с профессиональным праздником

12 мая свой профессиональный праздник отмечают медицинские сестры. Сложно представить современную медицину без медицинских сестер, ведь именно они выполняют все назначения врача, а их утешительные слова играют большую роль в процессе выздоровления больных. Только по настоящему сильные духом, терпеливые, добрые, чуткие и отзывчивые люди остаются в этой профессии.

Сегодня воспитанники реабилитационного центра «Исток» приняли участие в мероприятии, посвященному дню медицинских сестер. Цель мероприятия – воспитание интереса и уважения к профессии медицинской сестры, формирование у воспитанников моральных и нравственных ценностей, чувства милосердия и доброты.
В ходе занятия воспитанники расширили представления о профессии «медицинская сестра», познакомились с историей появления праздника и узнали о значимости профессии в разные исторические эпохи. Ребята нарисовали праздничный плакат, на котором сотрудники центра оставили свои поздравления и пожелания. В завершении занятия воспитанники поздравили медицинскую сестру центра «Исток» с праздником и вручили поздравительную открытку, которую сделали своими руками.
«Подобные занятия способствуют формированию интереса и мотивации к получению профессии «медицинская сестра», воспитывают у детей добрые чувства и стремление к совершению полезных дел для себя и общества» — отмечают педагоги учреждения.
#Астрахань#соцсфера#центрИсток#astrakhan#astrakhan_people#volgariver#соцсфера#центрИсток#МинсоцАстраханскойобласти

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять