Воспитанники центра «Исток» и его филиала «Парусник» отметили Международный день семьи

Ежегодно, 15 мая, отмечается Международный день семьи. Данный праздник был учрежден Генеральной Ассамблеей ООН 20 сентября 1993 года. Семья, как основной элемент общества, была и остается хранительницей человеческих ценностей, культуры и исторической преемственности поколений, фактором стабильности и развития. Семья – это крепость, за стенами которой могут царить лишь покой и любовь. Это источник уважения и солидарности.

В этот день в центре «Исток» и его филиале «Парусник» прошли занятия в рамках проекта «Воспитание сердцем», который стал победителем грантового конкурса «Семейная гавань 2021».
В ходе занятия ребята узнали что такое семья, семейные обязанности и традиции, используя игры и конкурсы. Воспитанники активно участвовали в предложенных конкурсных заданиях: «Народная мудрость гласит», «Веселое ассорти», «Закончи пословицу», «Семейные ценности», «Литературные вопросы», с легкостью отгадывали загадки и ребусы, вспомнили пословицы и поговорки о семье. Интересным моментом для детей было ознакомление с происхождением фамилий на Руси. Итогом мероприятия стали праздничные стенгазеты, нарисованные воспитанниками центра и филиала.
В процессе занятия воспитанники убедились в том, что семья способна уберечь каждого из нас от невзгод. Нравственные устои, передающиеся из поколения в поколение, забота близких делает нас богаче, чище, добрее, что мир в семье – главное условие благополучия, счастья и здоровья всех членов семьи. При выполнении работы каждый из воспитанников проявил усидчивость, интерес и эстетический вкус. Занятие прошло в теплой, дружественной атмосфере. Оно подарило всем радость общения и хорошее настроение.
#Астрахань#соцсфера#центрИсток#astrakhan#astrakhan_people#volgariver#МинсоцАстраханскойобласти#Семейнаягавань2021#ВоспитаниеСердцем#фондКлюч

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять