Воспитанники реабилитационного центра «Исток» прикоснулись к истории

18 мая 1977 год в календаре появился праздник — Международный день музеев. Работники музеев всего мира отмечают в этот день свой профессиональный праздник. Воспитанники центра «Исток» не остались в стороне и отправились на экскурсию в один из самых ярких и интересных достопримечательностей Астрахани – Музей «Дом купца Тетюшинова».

Ребята отправились в увлекательное путешествие, где познакомились с историческим прошлым нашего края, а также с предметами быта глубокой старины. Музей «Дом купца Тетюшинова» – чудом уцелевший единственный на всей территории Нижнего Поволжья пример деревянного зодчества конца XIX века. Этот двухэтажный резной терем, словно сошедший со страниц детских книг, построил в 1872 году купец первой гильдии, потомственный почетный гражданин Астрахани Григорий Васильевич Тетюшинов. Сейчас здесь находится музейно-культурный центр «Дом купца Тетюшинова». В ходе мероприятия воспитанники смогли приобщиться к прошлому: девочки посидели за старинной швейной машинкой, а мальчики поработали на стариной печатной машинке. В завершении экскурсии дети загадали желания у колодца желаний.
«Музейная педагогика повышает уровень культуры детей, обогащает и расширяет их представление об окружающем мире, стимулирует творческую активность»,- отмечают специалисты центра.
#astrakhan#volgariver#astrakhan_people#детиастрахань#соцсфера#центрИсток#центрИстокАстрахань

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять