В филиале «Парусник» прошло мероприятие, посвященное Дню пионерии

В день 100-летия праздника День пионерии в отделении «Парусник» прошло занятие, направленное на ознакомление воспитанников с историей пионерского движения в России и с историей пионерской атрибутики.
Кто же такой пионер? Слово «пионер» означает «передовой, первооткрыватель».

В пионерскую организацию вступали школьники в возрасте от 9 до 14 лет. Принимали в пионеры только тех, кто хорошо учится и прилежно себя ведёт. Символами пионерской организации были: красный галстук, значок, горн и барабан. На линейке пионер давал «Торжественной обещание пионера Советского Союза».
Сегодня в ходе занятия сотрудники отделения «Парусник» провели для воспитанников процедуру вступления в пионеры. Затем ребята просмотрели презентацию об истории пионерской организации, из которой узнали о пионерах-героях Советского Союза: Лёня Голиков, Зина Портнова, Марат Козей и Валя Котик, комсомольцах – молодогвардейцах, которые были примером для пионеров. Также просмотрели видеоролики от известных артистов, телеведущих, общественных деятелей, рассказывающих о своем становлении во Всесоюзной пионерской организации имени В.И. Ленина.
«Ребята тоже решили быть похожими на пионеров – всегда стремиться к знаниям, участвовать в мероприятиях, творить добрые дела», — отмечают специалисты отделения.
#Астрахань#соцсфера#детиастрахань#центрИсток#центрИстокАстрахань#astrakhan#astrakhan_people#volgariver#МинсоцАстраханскойобласти

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять