«Имя беды – Наркомания»: информационно-познавательное занятие в филиале «Парусник»

Проблема детской наркомании предстала перед обществом в своём жестоком и ужасающем обличии. Страшная беда – наркомания – не обошла и нашу страну. Наркотики и дети. Само сочетание двух этих слов кажется противоестественным, но сегодня всё чаще они стоят рядом. Как не пойти на поводу у ложных мировоззрений? Как не попасть в среду наркоманов? Как

противостоять этой мании и остаться человеком достойным и счастливым? Вот именно об этом воспитанники филиала «Парусник» говорили на занятии «Имя беды – Наркомания».
В ходе занятия дети рассуждали о причинах наркомании, узнали о вредном влиянии наркотических веществ на организм человека, выполняли упражнения «Ассоциации», «Паутина», активно рассуждали и делились своим мнением, а в завершении занятия детям был предложен просмотр фильма «У последней черты».
Специалисты филиала считают, что проведение таких профилактических занятий способствует воспитанию у детей культуры здорового образа жизни, а самое главное, что воспитанники делают вывод: надо жить интересно, получая удовольствие от учебы, общения друг с другом, от здорового образа жизни, внимания и любви близких.
#Астрахань#соцсфера #детиастрахань #центрИсток#центрИстокАстрахань #astrakhan #astrakhan_people #volgariver #МинсоцАстраханскойобласти

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять