Астраханские специалисты социальной сферы выпустили в свет «Практическое пособие для ведущих школ приемных родителей и специалистов семейного сопровождения»

Педагоги-психологи Центров «Исток» и «Улитка» выпустили в свет «Практическое пособие для ведущих школ приемных родителей и специалистов семейного сопровождения». Данный сборник является дополнением к Программе подготовки граждан, желающих принять на воспитание в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей и адресован специалистам, занимающимся подготовкой кандидатов в приемные родители, и специалистам, сопровождающим семьи на всех

этапах адаптации.
Работая не первый год ведущими школы приемных родителей, специалисты систематизировали практический материал собственной работы в данном сборнике. В него вошли игры, упражнения, притчи, рассказы, рекомендации просмотра художественных, мультипликационных и документальных фильмов. Иллюстрации в книге выполнены молодой талантливой художницей Баймухановой Дианой – выпускницей и воспитанницей реабилитационного центра.
Разработчики надеются, что данный сборник окажет практическую помощь не только педагогам-новичкам, но и опытным специалистам, занимающимся подготовкой кандидатов в приемные родители, и специалистам, сопровождающим семьи на всех этапах адаптации.
#Астрахань#соцсфера #детиастрахань #центрИсток#центрИстокАстрахань #astrakhan #astrakhan_people #volgariver #МинсоцАстраханскойобласти

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять