В социально-реабилитационном центре «Исток» прошел внеочередной семинар по охране труда и пожарной безопасности

Обеспечить необходимую безопасность на производстве и создать комфортные условия, а также снизить риск травматизма, возможно только при правильном выполнении условий труда. Соблюдение простых требований охраны труда предупреждает возникновение чрезвычайных ситуаций и производственного травматизма.

Так, с целью обеспечения безопасности условий труда в центре «Исток» прошел семинар по пожарной безопасности и оказании первой медицинской помощи.
Специалист по охране труда, Инна Савеличева, подробно осветила обязанности сотрудников учреждения по соблюдению требований пожарной безопасности, объяснила алгоритм действий при пожаре или обнаружении признаков горения. Особое внимание уделила способам применения средств индивидуальной защиты при возникновении пожара. Также на семинаре выступила врач-педиатр, Ваулина Наталья. Она рассказала сотрудникам, о том, как правильно и своевременно оказать первую помощь воспитанникам до приезда бригады скорой медицинской помощи Подробно описала технику проведения базовых реанимационных мероприятий, а также рассказала о травмах головы, глаз, термических и химических ожогах.
Благодаря этой встрече сотрудники центра приобрели практические навыки в области охраны труда и пожарной безопасности в объеме, необходимом и достаточном для формирования и поддержания компетенций по обеспечению безопасности и сохранения жизни и здоровья в процессе трудовой деятельности.
#Астрахань#соцсфера#центрИсток#центрИстокАстрахань#астраханьдети#МинсоцАстраханскойобласти#volgariver#astrakhan#astrakhan_people

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять