Воспитанники филиала «Парусник» приняли участие в тренинге на взаимодействие взрослых и детей «Мы вместе»

Общение – это неотъемлемая часть нашей жизни. Мы общаемся постоянно, даже когда молчим, через жесты, движения, мимику. Ещё детьми мы научились говорить и понимать чужую речь. Но суть не только в обмене информацией как таковом, но и в умении максимально точно выражать свои мысли, улавливать смысл сказанного собеседником и адекватно реагировать на чужие

сообщения. Также хорошо развитые коммуникативные навыки позволяют нам легче находить общий язык с разными людьми, эффективнее работать в команде и быстрее учиться новому.
Сегодня в филиале «Паруснике» прошло занятие-тренинг «Мы вместе» на взаимодействие взрослых и детей. На занятии ребята познакомились с основными навыками эффективного взаимодействия посредством различных упражнений: придумывали себе позывные по первой букве своего имени, учились слушать и представлять друг друга, опираясь на положительные качества личности. Наибольший интерес у воспитанников вызвали упражнение «Ассоциации», где каждый мог поделиться с группой первым образом о семье, а также упражнение «Сломанный телефон», в процессе которого ребята осознали важность умения выражать свои мысли ясно и лаконично.
Психолого-педагогическая работа специалистов учреждения с воспитанниками направлена на формирование стремления к обмену информацией, потребности в эмпатии, соблюдение ими установленных норм общения.
#Астрахань#соцсфера#центрИсток#центрИстокАстрахань#астраханьдети#МинсоцАстраханскойобласти#volgariver#astrakhan_people#astrakhan

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять