«Великая река матушка — Волга»: познавательное занятие с воспитанниками реабилитационного центра «Исток»

В мире много прекрасных мест, о которых хочется больше узнать и посетить. Одно из великих чудес — река Волга. Это название дорого нам всем с детства. На протяжении веков оно стало символом величия и красоты, стойкости и непобедимости русского народа. Одна из самых больших и красивых рек в России, особенно любима нами.

Так, с целью расширения представлений детей о природном разнообразии и богатстве России, о Волге как главной реке страны, с воспитанниками реабилитационного центра было проведено познавательное занятие «Великая река матушка – Волга». На занятии воспитанники посмотрели видеоинформацию о реке и её истоке и обсудили необыкновенные факты. На несколько мгновений ребята стали путешественниками и проложили свой маршрут по реке, находя на глобусе города, которые стоят на берегах Волги. В завершении занятия один из воспитанников создал плакат и написал на нем стихотворение о реке Волге-матушке.
Ребята проявили познавательную активность и интерес к данному занятию. Мероприятие прошло в благоприятной атмосфере, и ребята получили положительные эмоции. «Участие в таких занятиях воспитывает у детей чувство гордости за природу России, желание узнавать новое и формировать экологическую культуру», — отмечают педагоги центра.
#центристок#центристокастрахань#соцсфера#детиастрахани#минсоц#volgariver#astrakhanpeople

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять