Воспитанники реабилитационного центра «Исток» стали участниками мастер-класса «Ловец снов»

Ловец снов – это необычный индейский талисман, который использовали в качестве хранителя спокойствия и благополучия домашнего очага. Люди верили, что он способен останавливать негативную энергетику и не пускать злые образы в ночные сновидения своего обладателя. Сейчас такие «ловушки» очень популярны по всему миру, их можно купить или же сделать сами.

Сегодня, с целью приобщение к декоративно прикладному творчеству, развития логического мышления, воображения, трудолюбия, специалисты центра провели с воспитанниками занятие по созданию «Ловца снов». Для мастер-класса нам понадобились готовые обручи из переплетного картона, ножницы, разноцветные нитки и атласные ленты, бусины, перья. Основу из картона ребята плотно оплели нитью, не забывая при этом оставить кончик для петельки, чтобы ловца можно было подвесить. Далее нитью другого цвета сплели внутри обруча узор, а в завершении украсили лентами, перьями и бусинами.
«К процессу создания «Ловца снов» воспитанники подошли творчески, они не ограничивали свою фантазию, поэтому все изделия получились оригинальными», — отмечает социальный педагог Алеся Джахвалиева.
#Астрахань#соцсфера#центрИсток#центрИстокАстрахань#volgariver#astrakhan#astrakhan_people#МинсоцАстраханскойобласти

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять