В отделении «Парусник» прошла творческая мастерская по лепке из соленого теста

Поделки из теста — древняя традиция, но ей находится место и в современном мире. Ведь сейчас во всем мире ценится все экологически чистое и сделанное своими руками. Тесто – материал очень эластичный, легко приобретает форму, изделия из него достаточно долговечны. Работа с ним доставляет детям удовольствие и радость.
Сегодня воспитанники филиала «Парусник» приняли участие в творческой мастерской по

изготовлению коллективного панно «Золотая рыбка». Ребята с интересом замесили, раскатали и вырезали форму рыбы из теста. Чешую решили сделать из монет и покрасить их в золотой цвет. Поделку делали весело и дружно, рыбка получилась сказочной. В процессе изготовления дети вспомнили сказку, где золотая рыбка исполняет желания и тоже загадали свои заветные желания. Вместе с педагогом ребята выяснили, что для исполнения некоторых желаний человек должен надеяться больше всего на свои силы и умения, постоянно чему-то учиться, развиваться, и тогда он увидит желаемый результат. Панно, как и другие поделки, сделанные вручную, осталось украшать стены отделения и радовать взор окружающих.
«Приобщение ребенка к творческому труду раскрывает его как личность, выявляет интересы и способности, способствует созидательному отношению к окружающему», — отмечают педагоги филиала.
#ЦентрИсток #ЦентрИстокАстрахань #АстраханьДети #Соцсфера #Минсоц #astrakhan #astrakhan_people #volgariver

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять