Воспитанники реабилитационного центра «Исток» приняли участие в профилактическом занятии «Правильное питание-залог здоровья»

Сбережение и укрепление здоровья детей – одна из острых проблем современной жизни. Для растущего организма очень важно рациональное питание. Оно обеспечивает поступление в организм веществ, идущих на формирование новых клеток, и возмещает энергетические траты организма. Кроме того, здоровое питание способствует нормальному физическому и психическому

развитию детей, а также повышает сопротивляемость организма инфекционным заболеванием.
С целью формирования у детей ценностного отношения к собственному здоровью и освоения навыков правильного питания, с воспитанниками реабилитационного центра было проведено профилактическое занятие «Правильное питание-залог здоровья». В ходе занятия ребята вспомнили пословицы и поговорки о здоровом питании, познакомились с пирамидой правильного питания, расширили свои знания, поиграв в игру «Полезно – вредно». Младшие воспитанники собрали пазлы полезных фруктов. В завершении занятия ребята составили основные правила здорового питания.
Подобные занятия значительно расширяют диапазон знаний и умений несовершеннолетних, связанных со здоровым образом жизни и способствуют повышению чувства ответственности за свое здоровье.
#Астрахань #соцсфера #центрИсток#центрИстокАстрахань #astrakhan #astrakhan_people #volgariver

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять