В центре «Исток» и его филиале «Парусник» прошли мероприятия, посвященные Дню памяти и скорби

22 июня — день пропитанный болью, надеждой, героизмом. Именно в этот день началась Великая Отечественная война, унесшая тысячи жизней, забравшая близких людей, оставившая вечный след в наших сердцах и душах. Этот день стал не просто напоминанием о случившемся, а огромной частью истории, которая не дает забыть. В рамках патриотического воспитания на базе центра

«Исток» и его филиала «Парусник» прошел ряд мероприятий.
Так, воспитанники центра «Исток» приняли участие в тематическом мероприятии «Никто не забыт, ничто не забыто». Несовершеннолетние просмотрели документальный фильм «Вот так началась война». Воспитатели рассказали ребятам о вероломном нападении фашистских войск, о долгих и тяжелых годах войны. Затем ребята отправились к Вечному огню, где почтили память минутой молчания всех павших героев в годы Великой Отечественной Войны. Каждый воспитанник поблагодарил наших павших дедов и прадедов, а также солдат, которые отдали свои жизни за наше мирное небо и счастливое детство.
В отделении «Парусник» специалисты подготовили комплексное занятие «День памяти и скорби». Ребята узнали о самых крупных сражениях в начале войны: битве под Москвой, Сталинградской и Курской битвах, о партизанских отрядах, фронте, о совсем юных бойцах и о символе под Москвой в честь воинов, погибших в боях за нашу Родину. Кроме того, ребята выпустили в небо шарик с привязанным к нему бумажным белым голубем, зажгли свечу памяти, и минутой молчания почтили память тех, кто отдал свои жизни в борьбе за мир и счастье на Земле, за нашу жизнь.
«Со времен Великой отечественной войны прошло достаточно много времени, в живых осталось не так много ветеранов и участников той страшной войны, но подвиг советских людей всегда будет оставаться гордостью для потомков. Помнить о защитниках Отечества наш нравственный долг», — отмечают педагоги учреждения.
#Астрахань#соцсфера#центрИсток#центрИстокАстрахань#astrakhan#astrakhan_people#volgariver

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять