«Спички не тронь-в спичках огонь!»: в центре Исток прошло профилактическое занятие по пожарной безопасности

Всем известно, что пожары – это результат беспечного отношения к огню самих людей. Большая часть пожаров происходит в жилых помещениях. Как правило, он возникает внезапно и распространяется очень быстро. Как не растеряться и вести себя при пожаре в учреждении? Нужно четко представлять себе алгоритм действий при пожаре. Пожарная профилактика является одним

из направлений в воспитательной работе специалистов нашего учреждения. Ведь, если у ребенка не достаточно знаний, ситуация может оказаться плачевной.
Так, сегодня воспитанники центра приняли участие в профилактическом занятии «Спички не тронь-в спичках огонь!». Дети закрепили свои знания о причинах возникновения пожара, узнали о правилах эвакуации из здания, а также потренировались в умении пользоваться первичными средствами пожаротушения.
« Важно помнить, что гораздо легче предотвратить пожар, чем его потушить. Простые меры предосторожности помогут воспитанникам обезопасить себя», — отмечают специалисты центра.
#Астрахань#соцсфера#центрИсток#центрИстокАстрахань#astrakhan#astrakhan_people#volgariver#МинсоцАстраханскойобласти

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять