«Мой выбор — здоровье»: воспитанники центра «Исток» стали участниками профилактического мероприятия

Сегодня в реабилитационном центре «Исток» прошло профилактическое мероприятие «Мой выбор – здоровье», в ходе которого воспитанники узнали о значении здорового образа жизни, его ценности и роли в жизни каждого человека.
На мероприятии обсуждались такие вредные привычки как курение, алкоголь и наркомания.

Воспитанники поговорили о здоровом питании и о целебных свойствах трав, фруктов и овощей. Ребята узнали, что для здорового образа жизни очень полезно заниматься физкультурой и спортом, а также поделились своим распорядком дня. В ходе мероприятия дети участвовали в викторинах и конкурсах «Спорт и питание», «Органы чувств», «Разноцветные столы», «Заверши пословицу», «Ромашка» и «Альтернатива». Занятие завершилось конкурсом рисунков на асфальте «Мы за ЗОЖ», в котором ребята изобразили, что нужно делать для сохранения здоровья — заниматься спортом, рационально и правильно питаться, активно отдыхать и радоваться жизни. Занятие прошло увлекательно, дружно и познавательно.
«В ходе проведенного мероприятия ребята получили необходимые знания, умения, навыки здорового образа жизни, которые будут использовать в повседневной жизни» — отметили педагоги учреждения.
#ЦентрИсток #ЦентрИстокАстрахань #АстраханьДети #Соцсфера #Минсоц #astrakhan #astrakhan_people #volgariver

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять