«Мир фитнеса – мир здоровья!»: воспитанники реабилитационного центра «Исток» принимают участие в ежедневных занятиях фитнесом

Современные дети в большинстве своем испытывают «двигательный дефицит», это означает, что в течение дня они производят малое количество движений согласно общепризнанной норме. В дальнейшем это может привести к ослабеванию тонуса мышц, росту избыточного веса, а также к нарушению осанки, искривлению позвоночника и плоскостопию.

В нашем учреждении воспитанники ежедневно занимаются «детским фитнесом» — занятиями, которые направлены на гармоническое физическое развитие. Упражнения на занятиях проводятся на основе учета индивидуальных возрастных особенностей детей, их интересов, возможностей и уровня здоровья. Целью «детского фитнеса» является сохранение и укрепление здоровья, повышение уровня двигательной активности, совершенствование физического развития. Воспитанники активно и с удовольствием выполняют все упражнения за тренером, зная об их благотворном влиянии на организм. В будущем ребята скажут себе «спасибо» за ответственное отношение к своему здоровью.
#Астрахань#соцсфера#центрИсток#центрИстокАстрахань#астраханьдети#astrakhan#astrakhan_people#volgariver

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять